Высота тела массой 3 кг уменьшилась на 4м. Как и на сколько изменилась потенциальная энергия тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
E = mgh
ΔE = E2 - E1 =mgΔh
ΔE = -(3*10*(-4))=120 (дж)
Ответ: уменьшилась на 120