Найти напряжённость однородного поля, в котором при перемещении заряда 20 мкКл на расстоянии 10 см

была совершена работа 800мкДж

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Q=20*10^-6 Кл     d=0.1 м    A=800*10^-6 Дж    E=?
===
A=q*U
E=U/d=A/(q*d)=800*10^-6/(20*10^-6*0.1)=400 В/м
======================================