Материальная точка брошена вертикально вверх с начальной скоростью v0 = 20 м/с. Определить скорость

точки спустя 3 секунды после начала движения. Силами сопротивления пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.
V = Vo - g*t
V = 20 - 10*3 = 20 - 30 = -10 м/с

Точка уже, достигнув максимальной высоты, падает вниз.