Какой должна быть длина волны ультрафиолетового света, падающего на поверхность пластинки из цинка,

чтобы скорость вылетающих из нее электронов была равна 1000 км/с? Работа выхода электронов из цинка 6,4 · 10-19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.
H*c/L=A+m*V^2/2
L=h*c/(A+m*V^2/2)=6,62*10^-34*3*10^8/(6,4*10^-19+9,1*10^-31*10^12/2)=1,81*10^-7 м