Конденсатор емкостью 15 мкф имеет энергию 4дж. определите заряд конденсаторасрочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

C=15*10^-6 Ф     W=4 Дж    q=?

===

W=q²/(2*C)

q=√(2*C*W)=√(2*15*10^-6*4)≈11*10^-3 Кл    (11 мКл)

================================

Отвечает Коротаев Иван.
W=q^2/2C
q=примерно 11*10^-3