Одно число на 42 меньше, чем другое. Если первое число увеличить в 4,5 раза, а ко второму прибавить

28, то их сумма будет равна 180. Найдите эти числа, и вы узнаете, сколько лет полноценной жизни забирает табак у курильщиков и сколько лет в среднем живут в России мужчины. Ответ: 20 и 62. НУЖНО РЕШЕНИЕ !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
X+42=y
4,5x+y+28=180
4,5x+x+42=152
5,5x=110
x=20
y=x+42=62