какова масса вещества, выделившегося на катоде, при прохождении тока через раствор меди, если сила

тока равна 3а, а время 10 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Дано
I=3 А
t=10 с
k=6,6×10^-5 кг/Кл

m-?

m=kIt
m= 6.6 \times {10}^{ - 5} \times 3 \times 10 = 1.98 \times {10}^{ - 3} ≈2×10^-3 кг

Ответ: 2×10^-3 кг