Трактор, толкая прицеп силой 10кН, сообщает телу ускорение 0,5 . Какое ускорение сообщит этому

прицепу другой трактор, имеющий силу тяги 30 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
II закон Ньютона:
F = m*a

Как следует из этого закона, сила прямо пропорциональна ускорению.

Поскольку сила тяги второго трактора в 3 раза больше, то и ускорение будет:
a = 3*0,5 = 1,5 м/с²