какова емкость конденсатора заряд которого равен 30 мКл при разности потенциалов между его

обкладками 3 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Дано:

q= 30 мКл =30*10⁻³ Кл

U=3 кВ= 3*10³ В

С-?

C=\frac{q}{u}=\frac{30*10^{-3}}{3*10^3}=10*10^{-6} Ф = 10 мкФ