Активность излучения радиоактивного элемента уменьшилась в 2 раза за 1 сутки. Во сколько раз она

уменьшилась за трое суток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Период полураспада составляет 1 сутки, N1=N0/T,,t=3дня,,N1=N0*2^(1/T)
за трое суток -в 6раз