найти температуру идеального газа, взятого при давлении 5кПа, объеме 10м^3,количеством вещества 3

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
P*V=v*R*T
T=P*V/v*R=5*10^3*10^3/3*8,31=2*10^5 K
Вызывает сомнение значение объема.