Какой кинетисеской энергией обладает птица массой m=80г, летящая со скоростью v=18 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Приветик)

Смотри,  что нам дано: 
m(масса)(птички) = 80 г или 0,08 кг
v(скорость)(птички) = 18 км/ч или 5 м/с
Нам нужно найти E(кинетическая энергия)
По формуле:
E(кинетическая энергия) = m*v²/2
Подставляем наши данные
E(кинетическая энергия) = 0,08*5²/2 = 1 (Дж)
После недолгих решений, записываем ответ:
Ответ: 1 Дж. 

Удачки тебе:)
Отвечает Сексенбаева Шугыла.
Дано :
m = 80г = 0,8 кг.
v = 18км/ч = 5м/с
-----------------
Найти : Е к.

Решение :
Е к = m • v^2 / 2
E к = 0,8 • 5^2 / 2 = 0,8 • 25 / 2 = 1 Дж.

Ответ : Е к = 1 Дж.
Удачи)))