Периметр прямоугольника равен 34 а его площадь 70 найдите длины сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.
34/2=17 сумма 2 сторон прямоугольника.
Пусть x- длинна прямоугольника, а y- ширина. Тогда :
Проще всего решать подстановкой:
x+y=17
x*y=70
x=10, y=7