Имеется 3 резистора сопротивлением 2кОм каждый. Рассчитайте общее сопротивление электрической цепи

при условии параллельного, последовательного и смешанного соединения резисторов.Пожалуйста помогите срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Саттарова Азалия.
Параллельное: Rоб=R/3=2/3=0,67 кОм
Последовательное: Rоб=3*R=6 кОм
Смешанное: Rоб=R/2 +R=1+2=3 кОм