на расстоянии 40 см находятся два заряда 10 в -4степени кл и 10 в -2 степени кл. найдите силу , с

которой эти два заряда будут взаимодействовать друг с другом

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
F = kq1*q2/r^2

E= F/q

E= kq/r^2= 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2= 0.28 * 10^-3 H/Kл

Fi(potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2= 7.2 В