какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 л воды от 450 С до 1000 С? Плотность воды 100

кг/м^3. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*ос

Ответы на вопрос

Отвечает Положечников Кирилл.
Q=cm дt
Q=4200*3*(1000-450)=6930 кДж
Отвечает Настачук Ратмир.
На самом деле плотность воды равна 1000 кг / м³
m = ρV, V = 2л = 0,002 м³
m = 1000 * 0,002 = 2кг
Q = cmΔt = 4200 * 3 * 550 = 6930000 Дж = 6,93 МДж
Задача очень интересная: воду от 450 до 1000 градусов нагревать!