Фотон вылетает из воды в воздух. Вылетит ли фотон из воды в воздух, если он падает на границу

раздела воды и воздуха под углом 500? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
Предельный угол полного внутреннего отражения найдем из выражения sina0=1/n=1/1,33=0,75
a0=arcsin(0,75)=49 градусов
a0<50   Не выйдет.