Два когерентных источника света с длиной волны 600 нм приходят в точку А экрана с разностью хода 2

мкм. Что будет наблюдаться в точке А: свет или темнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Аня.
Дано:
λ = 600 нм = 600*10⁻⁹ м
Δ = 2 мкм = 2*10⁻⁶ м
__________
m - ?

Проверим условие максимума:
Δ = m*λ 
m = Δ / λ = 2*10⁻⁶ / 600*10⁻⁹ ≈ 3,33
m не является целым числом. 
Результат интерференции - темнота