Найти силу тока в стальном проводнике сопротивлением 0,6 Ом, на который подано напряжение 12мВ

(Дано, решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
Дано:
R=0,6 Ом
U=12мВ=0,012В
Найти: I-?

Решение:
I=U/R
I=0,012/0,6= 0,02 А = 20 мА

Ответ:20мА