Решите пожалуйста! 3 2/7- 2 4/7+x=2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

 3\frac{2}{7}-2\frac{4}{7}+x=2\frac{1}{7}\\\\x=\frac{15}{7}-\frac{23}{7}+ \frac{18}{7}\\\\x=\frac{10}{7}\\\\x=1\frac{3}{7}