. До какой величины ЭДС должен быть заряжен аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,4 Ом, чтобы

обес-печить нормальную работу электрооборудования, рассчитанного на напряжение 20В и имеющего сопротив-ление 10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

При U=20 B; R=10 Ом; I=U/R=20/10=2 A; по закону Ома


I=E/(R+r); E=I*(R+r)=2(10+0,4)=20,8 B - это ответ.