Определить напряжённость поля, созданного точечным зарядом q = 2*10-19 Кл на расстоянии 5,3 * 10-11

м от него

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.

Во-первых, заряда q=2*10⁻¹⁹ Кл НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Может существовать заряд в q₁=1,6*10⁻¹⁹ Кл, q₂=3,2*10⁻¹⁹ Кл и так далее.

Проверьте условие.


А формула для вычисления E:


E = k·q / r²