Положительный электрический заряд 2 10-2 Кл перемещается в электростатическом поле из точки с

потенциалом 400 В в точку с потенциалом 100 В. Работа поля по перемещению заряда равна 8 мДж 2 мДж6 0,01 Дж Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
Работа:

A = q*Δφ
A = 2*10⁻²·(400-100) = 6 Дж