Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия оксидной пленки Хрома

(3)в щелочи

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Сr2О3 + 6 КОН + 3Н2О = 2К3[Сr(ОН)6]

Cr2O3 + 6K+ + 6OH- + 3H2O = 6K+ + [Cr(OH)2]3-

Cr2O3 + 6OH- + 3H2O = [Cr(OH)2]3-