Найдите силу взаимодействия между зарядами в 1мкКл каждый находящихся на расстоянии 10 см в вакууме


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

F=k*Iq1I*Iq2I/r^2=9*10^9*10^(-6)*10^(-6)/0,1^2=9*10^(9-6-6+2)=9*10^(-1)=0,9 H.


1 мкКл=1*10^(-6) Кл - одна миллионная кулона.