Какую работу совершает один моль одноатомного идеального газа при адиабатическом расширении, если

температура газа падает при этом на 100°?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

v=1 моль i=3 ΔT=100 K A=?

===

A=ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=3*1*8.31*100/2=1246.5 Дж

=================================

Отвечает Глазун Анатолий.

∆U=±Q±A

Q=0

∆U=A

A=∆U=(3/2)νRΔT=1,5•1•8,3•100=1245 Дж=1,25 кДж