Пожалуйста, разъясните задачу, не понимаю как решать... -.- Расстояние между двумя точечными

электрическими зарядами увеличили в 2 раза, а один из зарядов уменьшили в 4 раза. Сила электрического взаимодействия между ними 1) не изменилась 2) уменьшилась в 4 раза 3) увеличилась в 4 раза 4) уменьшилась в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*(q2/4)/(2*r)²=F1/16

Ответ 4

===================