Участок цепи состоит из четырех последовательно соединенных резисторов сопротивления которых равны

10 Ом 20 ом 30 ом и 40 ом Каким должно быть сопротивление пятого резистора добавленного в этот участок последовательно первым четырем чтобы суммарное сопротивление участка увеличилась в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
R1=10+20+30+40=100 Ом
Rx=3R1-R1=200 Ом
============================