По проводнику с током за 0,01 с прошло 2*10^15 электронов.Найти силу тока Плз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Дано:
t = 0,01 с
N = 
2×10¹⁵ 
e = 1,6×10⁻¹⁹ Кл
Найти:
I - ? 

Решение:
I = q/t
q = N
×e = 2×10¹⁵ × 1,6×10⁻¹⁹ = 0,32 Кл
I = 0,32 / 0,01 = 32 А
Ответ: 32 А.