Две силы F1= 3 H и F2=4 H приложены к одной точке тела.Угол между векторами этих сил составляет 90

градусов. Определите модуль равнодействующей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Софья.

F=√F1²+F2² =√3²+4² =√25 =5Н

Отвечает Исмаилова Камилла.

Если силы направлены ПОД УГЛОМ , то формула для вычисления выглядит вот так:

R =  \sqrt{F_1^2 + F_2^2}

F₁ = 3 H 
F₂ = 4 H 

R =  \sqrt{3^2 + 4^2} =   \sqrt{9 + 16} =  \sqrt{25} = 5 H