Схема показывает,как в результате выборов распределились места в парламенте.(схема внизу) Партия

львов получила треть всех голосов,партия Быков-четверть,зайцы и кролики-по одной шестой,остальные места получили разные животные (не принадлежащие ни к какой партии). 1 вопрос-В парламенте 336 мест.Сколько мест получит каждая партия? 2 вопрос-На Сколько больше мест у львов,чем у Быков? 3 вопрос-Смогут ли быки и кролики,обединившись,противостоять львам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.

1.
1) 336 : 6 = 56 мест - у Зайцев
2) 336 : 6 = 56 мест - у Кроликов
3) 336 : 4 = 84 места - у Быков
4) 336 : 3 = 112 мест - у Львов
5) 336 - (56 + 56 + 84 + 112) = 336 - 308 = 28 мест - прочие

2.
112 - 84 = 28 мест - разница - у Львов больше чем у Быков

3.
84 + 56 = 140 мест - у Быков и Кроликов
140 > 112
Ответ : да, если Быки и Кролики объединятся, они смогут противостоять Львам.