через катушку и резистор соединенные параллельно течет переменный ток Напряжение на контуре 120В

Сила тока в Резисторе 2А а в общей цепи 3.5А Найти сопративление Резистора

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
Сопротивление резистора определяется по закону Ома:
R = U/I = 120/2 = 60 Ом