2. Тело под действием силы в 2н движется из состояния покоя со скоростью 20 м/с в течении 10 с.

Найти массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.
F = ma. a - ?
Используем формулу из кинематики:
v = at² ÷ 2
Следовательно, a = 0,4 (м/c²)

F = ma
2 = m · 0,4
m = 5 (кг)

Ответ: m = 5 (кг)