Плоскую цинковую пластинку освещают излучением со сплошным спектром, коротковолновая граница

которого соответствует длине волны λ = 30 мкм. Вычислите, на какое максимальное расстояние от поверхности пластинки может удалиться фотоэлектрон, если вне пластинки имеется задерживающее однородное электрическое поле с напряженностью Е = 1 В/см?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.
Hv=Aвых+qES=>S=(hv-Aвых)/qE
Подставь числа сам(h=6,63*10^(-34), эВ=1,6*10^(-19), работу выходу с цинковой пластины найди в интернте, e=1,6*10^(-19))