3 одинаковых сопротивления соединяют различными способами общее сопротивление может принимать

значения

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
1) Последовательное Rоб=3*R=9 Ом
2) Параллельное Rоб=R/3=1 Ом
3) Смешанное Rоб=R+R/2=3+3/2=4,5 Ом
Отвечает Кусь Даня.
Общее сопротивление может принимать значения равное сумме 3 сопротивлений (при последовательном соединении) или меньше их суммы (при параллельном соединении)