Из лука выпустили вертикально вверх стрелу с высоты 80 см со скоростью 20 м/с . Время полета

стрелы. 2,4 сек4,040,86404,04

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
H1= v^2/2g =20 м
h2=0.8 м
теперь время
a) время подъема h1=vt-gt^2/2
gt^2/2-vt+h1=0
5t^2-20t+20=0 | : 5
t^2-4t+4=0
t=2 c
b) h1+h2=gt^2/2 отсюда

t^2=2(h1+h2)/g=2*(2.08)=4.16
t= 2,0396078054 примерно = 2.04

складываем а) и b) времена
2+2.04=4.04