Насколько изменится энергия батареи 3 последовательно соединённых конденсаторов ёмкостью 12мкФ

каждый если увеличить напряжение на батарее от 120 до 200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
Энергия последовательно соединённых конденсаторов равна:   \frac{1}{c}= \frac{1}{c_1}+ \frac{1}{c_2}+ \frac{1}{c_3}
Теперь нужно найти   W_{1} =  \frac{CU_1^2}{2}
Затем находим   W_{2} =  \frac{CU_2^2}{2}
Ну и теперь осталось найти только разницу   W_{2} - W_{1}