Сопротивление первого проводника в 9 раз больше сопротивления второго. Напряжение между концами

проводников и время прохождения тока одинаковы. Работа тока за это время в проводнике по сравнению с работой тока во втором: А) Больше в 9 раз Б) Меньше в 9 раз В) Больше в 3 раза Г) Меньше в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
А тока = U^2*t/R, где U - напряжение, t - время, R - сопротивление.
А1/А2 = (U^2*t/R1) / (U^2*t/R2) = (1/R1) / (1/R2) = R2/R1 = R/9R = 1/9. Значит, работа тока в 1 случае меньше в 9 раз (ответ Б).
Ответ: Б - меньше в 9 раз