Чтобы разогнать изначально неподвижный поезд массой 1000т по горизонтальной дороге до скорости 72

км/ч необходимо совершить работу...?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Маша.
M=1000т=10^6 кг
v = 72км/ч = 20 м/с
А = Е_к = (mv²)/2=10^6*(20²)/2= 2*10^8 Дж