«электрическая цэпь состоит из источника ЭДС 2 В и трех последовательно соедененных резисторов с

одинаковыми сопротивлениями R=1.3 ом. расчитайте внутреннее сопротивление источника ,если сила тока в цепи равна 0.5 А»

Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.
E=I*(r+R), 2=0.5*(r+3*1.3), r=0.1