С какой силой действует магнитное поле с индукцией В=10 мТл на проводник ,в котором сила

электрического тока I-50 A , ЕСЛИ ДЛИНА АКТИВНОЙ ЧАСТИ ПРОВОДНИКА L=0,1 м? поле и ток взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
Дано:                              СИ
B = 10 мТл                    10·10⁻³ Тл
I = 50 A
L = 0,1  м
α = 90°
_________
F -?

Сила Ампера:
F = B·I·L·sinα
F = 10·10⁻³·50·0,1·1 = 50·10⁻³ H  или   50 мН