Задача по теме «Электромагнетизм» Проводник длиной 1,5 м движется равномерно со скоростью 3 м/с в

однородном магнитном поле перпендикулярно магнитным силовым линиям. Магнитная индукция поля 0,2 Тл. Вычислить ЭДС, возникающую на концах проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ника.
Дано:
L = 1,5 м
V = 3 м/с
α = 90°
B = 0,2 Тл
____________
ЭДС - ?

ЭДС = B·L·V·sin α
ЭДС = 0,2·1,5·3·1 = 0,9 В