Чему равна масса 22,4м3 (кубических) воздуха при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
Дано:
v=22,4м^3
р=1,29кг/м^3
Найти:m
Решение:
1)m=pv⇒
m=22,4*1,29=28,896кг
Отвечает Гоголь Витя.
Один моль любого газа при нормальных условиях занимает объём 22.4 л
Если воздух занимает объём 22.4 м^3, он взят в количестве 1000 моль.
Молярная масса воздуха - 29 г/моль
Следовательно, воздух взят в массе 1000*29=29000г=29кг