Автомобиль движется со скоростью 10 м / с. На расстоянии 20 см от оси вращения колеса, радиус

которого 40 см, прикреплен болт массой 10 г. Укажите величину импульса болта (в СИ) относительно Земли, когда он проходит крайнее нижнее положение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.
V1=10 м/с    R1=0.4 м    R2=0.2 м    m=0.01 кг    p=?
===
ω=v1/R1=v2/R2
v2=v1*R2/R1
p=m*v2=m*v1*R2/R1=0.01*10*0.2/0.4=0.05 кг*м/с
======================================