Найти перемещение тела за 10 с ,закон изменения скорости которого имеет вид V (t)=2-0,1t (м /с)


Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.

V(t)=Vo+a*t

II II

V(t)=2 - 0,1*t


Vo=2 м/с; а=-0,1 м/с^2


S(t)=Vo*t+a*t^2/2=2*t-0,1*t^2/2


при t=10c S(10)=2*10-0,1*100/2=20-5=15 м - это ответ.