РАБОЧИЙ ПОДНИМАЕТ КАМЕНЬ РЫЧАГОМ ТОЧКА ОПОРЫ НАХОДИТЬСЯ В 20 СМ ОТ КАМНЯ И В 160 СМ ОТ РУК

РАБОЧЕГО. РАБОЧИЙ ПРИКЛАДЫВАЕТ К РЫЧАГУ СИЛУ 200H. С КАКОЙ СИЛОЙ ДАВИТ КАМЕНЬ НА РЫЧАГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
L2/l1=F1/F2, значит F2=l1*F1/l2, где l1=160см=1,6м F1=200H, l2=20см=0,2м