Найдите произведение корней уравнения х+8=9/х


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.

x^2 + 8x = 9;

x^2 + 8x - 9 = 0;

по т. Виета: x1 = -9; x2 = 1;


D= 64 + 36 = 100

x1 = -8 + 10 / 2 = 1

x2 = -8 - 10 / 2 = -9


ответ: -9 * 1 = -9