За какой промежуток времени магнитный поток измениться на 0,04 Вб, если в контуре возбуждается ЭДС

индикации 16В?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

E=16 B ΔФ=0.04 Вб Δt=?

===

E=ΔФ/Δt -----> Δt=ΔФ/E=0.04/16=0.0025 c (2,5 мс)

===========================================