Обчистить площадь фигуры, которая ограничена линиями y=x²-4x+2 и y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

x^2-4x+2=x+2


x^2-4x+2-x-2=0

x^2-5x=0

x*(x-5)=0

x=0 x=5


(0;5) S (x^2-5x)dx= x^3/3-5x^2/2 | (0;5) = 125/3 - 125/2 = 250-375/6 = -125/6=125/6 т.к. площадь не может быть отрицательной