Математический маятник с периодом колебания 2 сек имеет длинну 0.97. определить ускорение

свободного падения на данной широте

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
T=2*pi*sqrt(L/g)
g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*0,97/4=9,56 м/с2